Villa Kitnetprado
Situata a 2 km dalla Chiesa Matrice di Nossa Senhora da Purificação, la Villa Kitnetprado, di 60 m², offre accesso a numerose attrazioni turistiche della zona.
La spiaggia è a 850 metri, mentre il Parque Nacional do Descobrimento si trova a 10 minuti in macchina dalla casa vacanze. La zona comprende luoghi di shopping come l'Atelier de Agadman, a 1 km.
La Villa Kitnetprado ha 1 camera da letto che è adatta per fino a 5 persone. Questa villa dispone di un bagno con un bagno con WC separato.
La cucina completamente attrezzata è dotata di un frigo, un tostapane e un forno per te. La Villa Kitnetprado si trova a breve distanza dal ristorante Padaria Ki-Delicia, dove gli ospiti possono gustare vari pasti. Inoltre, la stazione degli autobus Rodoviaria Municipal si trova a circa 700 metri.
- Attrazioni locali
- Spiaggia di Coqueiral1,4 km
- Praia Novo Prado1 km
- Spiaggia di Novo Prado1,9 km
- Atelier de Agadman500 m
- Chiesa di Nostra Signora della Purificazione1,2 km
- Praia Do Prado950 m
- Praia do Centro1,3 km
- Praia da Represa500 m
- Parque Nacional do Descobrimento2,9 km
- la Chiesa Matrice di Nossa Senhora da Purificação1,2 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Mucuri171 km
In hotel
Descrizione generale
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali domestici ammessi
- Sicurezza 24 ore su 24
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
Attività e relax
- Aree per barbecue
In camera
- Mobili da giardino
- Tavolo da pranzo
- TV a schermo piatto
Nota importante
- Dettagli su letti supplementari
- Nella camera non vengono forniti i letti supplementari.
Domande più frequenti
- ❓
Dove posso lasciare il mio veicolo durante il mio soggiorno nella Villa Kitnetprado?
Gli ospiti della Villa Kitnetprado possono utilizzare il parcheggio privato gratuito, situato all'interno della struttura. - ❓
Quanto costerà prenotare la Villa Kitnetprado?
Il prezzo medio di una notte nella Villa Kitnetprado è di 52 $. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura. - ❓
La Villa Kitnetprado è equipaggiata con una cucina?
La Villa Kitnetprado dispone di una cucina completamente attrezzata con un tostapane e un forno. - ❓
Gli animali vengono accettati in questa casa vacanze?
Gli ospiti potranno soggiornare in questa casa vacanze con i propri animali domestici. - ❓
C'è una spiaggia vicino alla Villa Kitnetprado?
La Villa Kitnetprado offre un comodo accesso a Praia Lagoa Pequena, che si trova a 850 metri. - ❓
Quali sono le cose più importanti da vedere durante il soggiorno presso la Villa Kitnetprado?
Mentre vi godete il vostro soggiorno presso la Villa Kitnetprado, non dimenticate di esplorare i principali punti di riferimento di Prado, tra cui la Chiesa Matrice di Nossa Senhora da Purificação ( 2 km), il Parque Nacional do Descobrimento ( 2,1 km) e Praia Do Coqueiral, raggiungibile in 5 minuti di auto.